Новый трагический эпизод палестино-израильского противостояния


Zuma/ТАСС

Во вторник, 27 октября, израильские военные застрелили на Западном берегу реки Иордан двух палестинцев, нанесших ножевые ранения солдату.

Во вторник, 27 октября, израильские военные застрелили на Западном берегу реки Иордан двух палестинцев, нанесших ножевые ранения солдату. Это нападение, квалифицированное израильскими правоохранительными органами как теракт, продолжило череду практически ежедневных инцидентов, в результате которых за месяц погибли 10 и получили ранения более 80 израильтян.

Израильский военнослужащий подвергся нападению в тот момент, когда подошел к двум палестинцам, вызвавшим у него подозрения, сообщает РИА Новости. Находившиеся рядом сослуживцы израильского солдата открыли огонь и убили обоих нападавших.

Несколькими часами позже израильские военные застрелили палестинца, который попытался напасть на них с ножом на контрольно-пропускном пункте в Хевроне.

Накануне на Западном берегу реки Иордан израильские военные также застрелили двух палестинцев, пытавшихся напасть на них с ножами. По данным СМИ, с 1 октября текущего года погибли 58 палестинцев, из которых 31 был ликвидирован во время нападений на израильтян, а остальные стали жертвами столкновений с израильскими силовиками на Западном берегу реки Иордан, в секторе Газа и Восточном Иерусалиме.