Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

Петер Сийярто: не только Европа должна расплачиваться за миграционный кризис

"Роковые ошибки запада привели к разрушению государственности на Ближнем Востоке и вызвали миграционный кризис в Европе. Нынешний гуманитарный коллапс может привести к прекращению существования Шенгенской зоны в нынешнем виде", – заявил министр иностранных дел Венгрии.

Роковые ошибки запада привели к разрушению государственности на Ближнем Востоке и вызвали миграционный кризис в Европе. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24" рассказал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. По его словам, нынешний гуманитарный коллапс может привести к прекращению существования Шенгенской зоны в нынешнем виде. И ответственность за это с ЕС должны разделить и другие станы, которые вторгались на Ближний Восток.

"Неверные решения международного сообщества дестабилизировали государства Ближнего Востока, что и вызвало весь этот кризис. И именно поэтому, я считаю, не только Европа должна расплачиваться за миграционный кризис. Я думаю, все большие глобальные игроки должны разделить ответственность между собой. Потому что не только европейцы принимали решения, которые дестабилизировали регион и ввергли в войны Ближний Восток и Северную Африку", — заявил Петер Сийярто, министр иностранных дел Венгрии.