Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

За неделю в Швеции сгорели три пункта приема беженцев

В ночь на 18 октября сгорело здание бывшей школы на юго-западе Швеции, в котором должны были разместить беженцев. В тушении пожара были задействованы три пожарных бригады. Причины возгорания устанавливаются.

В ночь на 18 октября сгорело здание бывшей школы на юго-западе Швеции, в котором должны были разместить беженцев. Об этом сообщило Шведское телеграфное бюро. В тушении пожара были задействованы три пожарных бригады. Причины возгорания устанавливаются.

Здание в Кунгсбаке сгорело всего через день после поджога бывшей школы в коммуне Юнгбю на юге страны, где также планировалось разместить беженцев. 14 октября сгорел барак в Арлеве, который местные власти переоборудовали в центр размещения подростков-мигрантов, прибывающих в Швецию без родителей. Его планировали открыть на следующий день после пожара.

В прошлые выходные в Швеции был побит рекорд по числу прибывших в королевство беженцев. В 1992-м году во время войны на Балканах этот показатель превысил 84 000 человек, а за десять месяцев 2015 года он достиг 86 000. По оценкам премьер-министра Стефана Левена, в Швецию может прибыть до 150 тысяч мигрантов, передает ТАСС.