Араб сбил одного израильтянина на машине и порезал еще троих


EPA

На севере Израиля араб ранил четырех израильтян, продолжив череду ежедневных нападений, квалифицируемых властями как теракты.

На севере Израиля араб ранил четырех израильтян, продолжив череду ежедневных нападений, квалифицируемых властями как теракты, сообщает РИА Новости. Полиция сообщила, что подозреваемый в районе города Хадеры преднамеренно сбил на машине одного израильтянина, затем остановился и ранил ножом еще троих. Состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое, остальные получили легкие ранения. Нападавший был задержан на месте преступления. По данным СМИ, нападавшим оказался не палестинец, а житель одного из арабских населенных пунктов Израиля.

Ранее сообщалось, что утром в воскресенье палестинка взорвала себя, когда ее автомобиль остановил полицейский у крупного еврейского поселения Маале-Адумим на Западном берегу реки Иордан. Офицер был ранен легко, женщина госпитализирована в тяжелом состоянии.

В течение дня также продолжались столкновения палестинцев с израильскими силовиками в разных районах Западного берега. Возле города Рамаллаха убит 13-летний палестинец, передают местные СМИ. Еще двое — беременная женщина и ее дочь — погибли в ночь на воскресенье в секторе Газа, который бомбила израильская авиация в ответ на ракетный обстрел. Всего с начала месяца обострение ближневосточного конфликта унесло жизни четырех израильтян и 23 палестинцев.