Скандал в ФИФА. Хаяту могут заменить на ближайшем заседании исполкома


EPA

Исполком ФИФА может провести выборы нового нового временно исполняющего обязанности президента организации на внеочередном заседании 20 октября. В настоящий момент эту должность занимает старший вице-президент ФИФА камерунец Исса Хаяту, чья кандидатура устраивает не всех членов исполкома.

Исполком ФИФА может провести выборы нового нового временно исполняющего обязанности президента организации на внеочередном заседании 20 октября. В настоящий момент в соответствии с уставом эту должность занимает старший вице-президент ФИФА камерунец Исса Хаяту, чья кандидатура устраивает не всех членов исполкома.

В четверг комитет по этике ФИФА объявил об отстранении главы ФИФА Йозефа Блаттера, главы УЕФА и вице-президента ФИФА Мишеля Платини и генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке от занимаемых ими должностей и любой футбольной деятельности на 90 дней в связи с подозрениями в коррупции. Данное решение было принято комитетом по этике на основании проведенных расследований. Срок дисквалификации может быть продлен, но не более чем на 45 дней.

Как сообщает ТАСС, на данный момент решение о снятии Хаяту не принято, этот вопрос находится в стадии обсуждения.