Тема:

Российский Крым 1 день назад

Крымская ФСБ отпустит украинских десантников

Украине передадут трех десантников, задержанных за незаконное пересечение российской границы, сообщили РИА Новости в крымском погрануправлении ФСБ России.

Украине передадут трех десантников, задержанных за незаконное пересечение российской границы, сообщили РИА Новости в крымском погрануправлении ФСБ России, передает РИА Новости. Ранее сообщалось, что накануне крымские пограничники задержали трех украинских десантников 79-ой отдельной аэромобильной бригады, которые незаконно пересекли границу Российской Федерации. Военнослужащие Украины были задержаны без документов на технологической дамбе через озеро Сиваш.

При этом сами десантники объяснили свой поступок желанием пообщаться с российскими морскими пехотинцами, которых они неоднократно видели на другом побережье Сиваша. "Они будут переданы украинской стороне, то, что они нарушили границу — это административное нарушение. Вопрос будет решен в ближайшее время, но это не пятиминутное дело. После привлечения к административной ответственности их передадут украинской стороне", — сказали в ведомстве. В погрануправлении добавили также, что задержанные десантники чувствуют себя хорошо и изъявляют желание вернуться в Украину.