Тема:

Мигранты в Европе 4 дня назад

Нелегальных мигрантов прогнали из Венгрии, терпят в Австрии и не ждут в Германии


EPA

Неразбериха с нелегальными иммигрантами в Европе продолжает усугубляться. Сегодня из Венгрии в Австрию приехали автобусы с ближневосточными беженцами.

Неразбериха с нелегальными иммигрантами в Европе продолжает усугубляться. Сегодня из Венгрии в Австрию приехали автобусы с ближневосточными беженцами. Большая часть шла через границу из Венгрии, где долгое время ютились в миграционных центрах, лагерях, палатках. Им всё же разрешили покинуть страну. После того, как в стране чуть ли не восстание началось — футбольные фанаты забросали камнями и фаерами нелегалов, те тоже в долгу не остались. Вмешалась полиция. Получается, что мигрантов спихнули другой стране. Пусть там решают. Собственно, в Австрии их тоже никто не ждет. Там надеются, что они поедут дальше в Германию.

Миграционная политика ЕС встречает жесткую критику, передает канал "Россия 24". Евросоюз вместе с Вашингтоном называют виновными в развязывании войн на Ближнем Востоке и на севере Африки, что и спровоцировало многотысячные потоки беженцев в благополучную Европу. Президент Турции Эрдоган в интервью американским СМИ заявил без обиняков: западные лидеры уже превратили Средиземное море в кладбище. Тысячи нелегалов гибнут в лодках и задыхаются в фурах, пытаясь всеми правдами и неправдами добраться до лучшей жизни. А лидер оппозиционной Партии независимост Великобритании предупредил, что открывая двери мигрантам, Европа впускает к себе в дом в том числе и террористов.