Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Владимир Чижов: уже есть факты отмены свободного проезда в странах Шенгена

Ситуацию с нелегальными мигрантами прокомментировал постпред России при ЕС Владимир Чижов. Он считает, что общие ценности, о которых постоянно говорят европейские политики, в случае с мигрантами явно отходят на второй план. И единства в этом вопросе у лидеров стран Старого Света – нет.

Ситуацию с нелегальными мигрантами прокомментировал постпред России при ЕС Владимир Чижов. Он считает, что общие ценности, о которых постоянно говорят европейские политики, в случае с мигрантами явно отходят на второй план. И единства в этом вопросе у лидеров стран Старого Света — нет.

"Нам очень часто говорят, что Европейский союз основан, в большей степени, на ценностях, нежели на интересах. Но на практике получается по-другому. Именно национальные интересы оказываются во главе угла. Если говорить о Шенгене, то на сегодняшний день уже имеют место факты частичного, временного пока, отмены шенгенского свободного проезда, в том числе на австрийско-венгерской границе", — заявил Владимир Чижов в эфире телеканала "Россия 24".