Тема:

Ядерная программа Ирана 1 месяц назад

Иран и посредники договорились по большей части технических вопросов

На переговорах по иранской ядерной программе в Вене идут решающие часы. Об этом сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

На переговорах по иранской ядерной программе в Вене идут решающие часы. Об этом сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Надежду на то, что сделка Тегерана с шестеркой международных посредников будет заключена в воскресенье, выразил также госсекретарь США Джон Керри. По его словам, переговорщики приближаются к "реальным решениям", осталось обсудить еще несколько вопросов. Его точку зрения разделяет глава французского МИДа Лоран Фабиус. По его словам, переговоры вступили в финальную стадию.

Иран и посредники договорились по большей части технических вопросов и приложений к соглашению по ядерной программе, передает Рейтер со ссылкой на главу организации по атомной энергии Ирана Али Акбара Салехи.

Встреча по иранской ядерной программе продолжалась всю ночь и утро. Текст документа насчитывает более ста страниц. К переговорщикам в Вене присоединился и глава российского МИДа Сергей Лавров, передает канал "Россия 24".