Йозеф Блаттер всерьез опасается ареста


EPA

Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер не покидает Швейцарию, так как боится быть арестованным. "Я воздержался от поездок не потому, что у американцев есть на меня что-то, а потому, что мой арест вызовет широкий общественный резонанс", – заявил Блаттер.

Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер не покидает Швейцарию, так как боится быть арестованным. Слова функционера приводит портал Goal.com. "Я воздержался от поездок не потому, что у американцев есть на меня что-то, а потому, что мой арест вызовет широкий общественный резонанс", — заявил Блаттер.

Блаттер на конгрессе ФИФА 29 мая был переизбран на очередной срок, однако спустя четыре дня объявил об уходе в отставку на фоне коррупционных скандалов. Швейцарская полиция 27 мая в Цюрихе по запросу американского правосудия арестовала по подозрению в коррупции семь чиновников ФИФА, а всего обвинения были предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным функционерам. По данным министерства юстиции США, за 24 года они получили взяток на сумму около 150 миллионов долларов, сообщает ТАСС.