Интерпол приостановил сотрудничество с ФИФА


фото EPA

Интерпол объявил о приостановлении соглашения о сотрудничестве с Международной федерацией футбола из-за проводимого расследования. Об этом говорится в официальном заявлении Интерпола.

Интерпол объявил о приостановлении соглашения о сотрудничестве с Международной федерацией футбола из-за проводимого расследования. Об этом говорится в официальном заявлении Интерпола. "По решению генерального секретаря Интерпола Юргена Стока использование указанных денежных средств приостанавливается", — говорится в тексте документа.

В мае 2011 года ФИФА и Интерпол заключили соглашение о мониторинге договорных матчей. Программа была рассчитана на десять лет. Организация получила от ФИФА 20 миллионов долларов по соглашению о создании и развитии программы, передает ТАСС.

Крупнейший в истории ФИФА скандал разгорелся 27 мая в Цюрихе, когда были задержаны семь высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции. Предполагается их экстрадиция в США, где им могут быть предъявлены обвинения. Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2010, ЧМ-2018 и ЧМ-2022.