Тема:

Ядерная программа Ирана 1 месяц назад

Иран заявил об успешных переговорах с "шестеркой" по мирному атому

Прогресс, достигнутый на переговорах по ядерной программе Ирана, достаточен, чтобы решить оставшиеся спорные вопросы. Достижение соглашения в такой ситуации — вопрос времени.

Прогресс, достигнутый на переговорах по ядерной программе Ирана, достаточен для решения оставшихся спорных вопросов. Об этом заявил глава МИД республики Мохаммед Зариф после встречи с коллегами из Германии и Франции в Лозанне. "Достижение соглашения в такой ситуации — вопрос времени", — считает он. Иран принял политическое решение выходить на соглашение с "шестеркой", рассказал Зариф. Он отметил, что обе стороны готовы усердно работать для продвижения вперед. "Я верю, что наши партнеры по переговорам смогут принять необходимые решения", — подчеркнул министр.

26 марта в швейцарском городе Лозанна начался очередной раунд переговоров между "шестеркой" (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия) и Ираном. Стороны намерены выработать политическую часть соглашения по мирному атому до конца марта и общую — до конца июня 2015 года, передает РИА Новости.