Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

Директор турфирмы в Москве подозревается в мошенничестве на миллион рублей


фото: Михаил Свешников

Исполнительный директор турагентства, подозреваемая в похищении у клиентов более миллиона рублей, задержана в Москве. 46-летняя женщина заключила 40 договоров с клиентами на приобретение туров, а после получения оплаты, не перечислила туроператорам деньги.

Исполнительный директор турагентства, подозреваемая в похищении у клиентов более миллиона рублей, задержана в Москве, передает "Интерфакс".

Как сообщили в столичном ГУ МВД РФ, в минувшую пятницу в полицию поступило несколько заявлений о мошеннических действиях сотрудницы одного из туристических агентств. Она незаконно завладела деньгами своих клиентов. Исполняя свои служебные обязанности с июня по октябрь 2013 года, 46-летняя женщина заключила 40 договоров с клиентами на приобретение туров, а после получения оплаты, не перечислила туроператорам деньги и распорядилась ими по собственному усмотрению.

"Суммарный ущерб от противоправной деятельности подозреваемой составил более 1 миллиона рублей", — отметил представитель столичной полиции. Исполнительный директор турагентства была задержана. "В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.