Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

Туристов лопнувшей "Нордик Стар" эвакуировать не придется

Около 50 туристов, которые приобрели путевки в компании "Нордик Стар", не смогут отправиться за границу. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС директор и владелец компании, гражданин Эстонии Оливер Оллин.

Около 50 туристов, которые приобрели путевки в компании "Нордик Стар", не смогут отправиться за границу. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС директор и владелец компании,
гражданин Эстонии Оливер Оллин.

Туроператор "Нордик Стар" объявил о приостановке работы. "У нас за границей не находится ни одного клиента, у кого не было бы обратного билета", — добавил Оллин, не уточнив, сколько человек остается сейчас за рубежом.

Между тем, как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, клиентам "Нордик Стар", остановившей в среду свою деятельность, эвакуация из-за границы, скорее всего, не понадобится. Она добавила, что у всех ее туристов, находящихся за границей, должны быть оплачены путевки и обратные билеты. Всего было продано порядка 40-50 туров.

Компания "Нордик Стар", имеющая офисы в Санкт-Петербурге и Москве, занималась отправкой туристов в страны Прибалтики и Скандинавии. Согласно сайту компании,  основными направлениями туроператора были Скандинавия, Финляндия, Исландия и Эстония.