Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

Более трех тысяч клиентов турфирмы "Нева" требуют выплаты компенсаций


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Получить денежную компенсацию от туроператора "Нева" намерены более трех тысяч клиентов. Они обратились в страховую компанию в связи с приостановкой компании своей деятельности. По данным сайта СК "Восхождение", общая сумма ущерба уже превысила 250 миллионов рублей.

Получить денежную компенсацию от туроператора "Нева" намерены более трех тысяч клиентов. Они обратились в страховую компанию в связи с приостановкой компании своей деятельности. По данным сайта СК "Восхождение", общая сумма ущерба уже превысила 250 миллионов рублей. В числе клиентов, подавших документы на рассмотрение, турагенты и клиенты, передает ИТАР-ТАСС.

Руководство туроператора "Нева" объявило 16 июля о приостановке своей деятельности 16 июля из-за финансовых проблем. По данным Ростуризма, на тот момент за границей находились более шести тысяч ее клиентов. Ожидается, что последние туристы компании смогут вернуться в Россию 29 августа.

Туроператор "Нева" застрахован в ЗАО СК "Восхождение" на 454,2 млн рублей. По данным системы профессионального анализа рынков и компаний, уставной капитал "Восхождения" был увеличен до 500 миллионов рублей с 17 июля 2014 года. Всего "Восхождению" необходимо будет выплатить компенсации около 17 тысячам туристов.