Тема:

Останки царской семьи 2 года назад

Экспертиза: найденные останки могут принадлежать детям Николая II

Найденные под Екатеринбургом летом прошлого года останки принадлежат детям Николая II
В Екатеринбурге представлены первые результаты исследования останков, которые могут принадлежать сыну и дочери последнего российского императора. После проведённых экспертиз специалисты установили, что это останки двух разных людей – в возрасте примерно 12 и 19 лет. Именно в таком возрасте в 1918 году были убиты царевич Алексей и княжна Мария Романовы.

В Екатеринбурге представлены первые результаты исследования останков, которые могут принадлежать сыну и дочери последнего российского императора. После проведённых анропологической и стоматологической экспертиз специалисты установили, что это останки двух разных людей – в возрасте примерно 12 и 19 лет. Именно в таком возрасте в 1918 году были убиты царевич Алексей и княжна Мария Романовы.

Только после ряда молекулярных и генетических экспертиз можно будет говорить что-то конкретное. Останки сравнят с теми, что были обнаружены в 1991 году и идентифицированы как принадлежащие Николаю II и членам императорской семьи.

Ранее прокуратура возобновила следствие по делу об обнаружении останков царской семьи после того, как археологи нашли фрагменты костей, которые, предположительно, принадлежат царевичу Алексею и княжне Марии.