Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Жириновский: выборы в Москве расшатывают стабильность

В Москве не должно быть выборов, уверен Владимир Жириновский. На месте столицы и области надо сделать Федеральный центр России, управлять которым будет президентский назначенец. В противном случае в столице вспыхнет революция.

Ни в Москве, ни в области выборов быть не должно, иначе наступит революция. В этом уверен лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Политик уверен: столичный регион надо включить в Федеральный центр России, руководить им должен один министр, которого, в свою очередь, назначает президент.

Жириновский рассказал, что губернаторов выбирают только в трех странах: Америке, Боливии и Пакистане. В Москве такого быть не должно, уверен политик. В городе надо оставить только офисы и госучреждения. Жириновский уверен: из-за выборов всегда расшатывается стабильность, общество перестает быть спокойным. "Зачем тревожить всю страну — все революции в Москве, все ГКЧП в Москве?" — приводит слова политика "Интерфакс". После лидер ЛДПР добавил, что выборы столичного градоначальника не подходят для него, потому что он метит на пост президента.