Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Трансляцию выборов в Москве уже посмотрели 76 тысяч человек

В Единый день голосования москвичи следят за трансляциями с избирательных участков на выборах мэра города. Их посмотрели уже более 76 тысяч человек.

В Единый день голосования москвичи следят за трансляциями с избирательных участков на выборах мэра города. По данным на 16:20, сайт http://vybory.mos.ru посетили более 76 тысяч человек.

На интернет-ресурс заходят примерно 14 тысяч пользователей в час, передает ИТАР-ТАСС. Стоит отметить, что было решено отменить на сайте обязательную регистрацию.

Для обеспечения бесперебойной работы системы онлайн-трансляции с избирательных участков задействовано 160 мобильных бригад. Крупных сбоев не было.

На каждом участке работает по две камеры — у урн для голосования и избиркома. Всего в Москве работает 3397 участков, которые закроются в 20:00. Около трети из них оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней — КОИБы.

За пост столичного градоначальника борются шестеро кандидатов – самовыдвиженец Сергей Собянин, оппозиционер Алексей Навальный, либерал-демократ Михаил Дегтярев, коммунист Иван Мельников, справоросс Николай Левичев и Сергей Митрохин из "Яблока".