Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Агитаторы за Навального обклеили листовками московские памятники


фото: Russian Look

В центре Москвы неизвестные обклеили агитматериалами, посвященными предстоящим выборам мэра города, несколько памятников. Полиция проводит проверку.

В центре Москвы неизвестные обклеили агитматериалами, посвященными предстоящим выборам мэра города, несколько памятников.

О фактах осквернения памятников в полицию заявили горожане. Полиция проводит проверку, по ее результатам будет принято процессуальное решение. Официально в полиции не стали уточнять, о каком кандидате идет речь, однако в социальных сетях появились фотографии, свидетельствующие, что плакаты, размещенные, в том числе, на памятнике Владимиру Высоцкому, агитируют за Алексея Навального. Источники "Интерфакса" в правоохранительных органах также подтвердили, что речь идет о случаях с расклейкой стикеров в поддержку оппозиционера.

В избирательном штабе Навального опровергают причастность к инциденту. "Это очевидная провокация. Никаких наклеек мы не делаем", — заявил ИТАР-ТАСС глава штаба Леонид Волков. "Видимо, очернить нас очень нужно кому-то", — предположил он.

Выборы мэра столицы состоятся 8 сентября.