Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

ВЦИОМ: более половины москвичей – за Собянина

Более половины жителей столицы готовы поддержать на выборах временно исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина. В его поддержку высказались 53 процента опрошенных.

Более половины жителей столицы готовы поддержать на выборах временно исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина. Такие результаты в среду, 14 августа, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения. Опрос выявил, что Сергей Собянин имеет очень большой авторитет среди москвичей — в его поддержку высказались 53 процента опрошенных.

Видеть в качестве градоначальника известного блогера Алексея Навального захотели 9 процентов. За кандидатуру первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова высказались 3 процента. Представителя "Яблока" Сергея Митрохина поддержали 2 процента, а за справоросса Николая Левичева и либерал-демократа Михаила Дегтярева выступили по одному проценту опрошенных. Еще 19 процентов с ответом затруднились, 11 — заявили о своем нежелании идти на выборы. Исследование проводилось с 8 по 10 августа по телефону. Всего опросили 1 200 человек, уточняет телеканал "Россия 24".

Выборы столичного градоначальника пройдут в единый день голосования — 8 сентября.