Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Собянин: бороться с коррупцией поможет работа с кадрами

Временно исполняющий обязанности мэра столицы Сергей Собянин заявил, что работа с кадрами – "первая и главная мера борьбы с коррупцией".

Временно исполняющий обязанности столичного градоначальника Сергей Собянин считает работу с кадрами "первой и главной мерой борьбы с коррупцией".

"В предыдущие два-три года нам пришлось провести серьезную ротацию. Управленческое звено на уровне правительства Москвы, департаментов, префектур и управ было заменено на две третьих", — цитирует "Интерфакс" слова Собянина на заседании совета по противодействию коррупции 11 июля. Однако Собянин тут же пояснил, что "это не означает, что все руководители были уволены. Некоторые из них были переведены на другие должности, некоторые даже были повышены. Но большая часть пошла заниматься другой работой, не чиновничьей".

И.о. мэра столицы напомнил, что полностью победить коррупцию не удалось ни в одной стране мира. Но он считает возможным "поставить себе и реализовать такую задачу, чтобы коррупция не мешала развитию города, не влияла серьезным образом на управленческие решения".