Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Собянин собрал уже почти полторы нормы подписей

Врио мэра Москвы Сергей Собянин собрал уже 104 тысячи 526 подписей в свою поддержку в качестве кандидата на предстоящих выборах градоначальника. Это 143% от требуемого Мосгоризбиркомом количества подписей.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин собрал уже 104 тысячи 526 подписей в свою поддержку в качестве кандидата на предстоящих выборах градоначальника. Это 143% от требуемого Мосгоризбиркомом количества подписей, сообщили "Интерфаксу" сегодня в общественном штабе в поддержку Собянина.

Ранее глава штаба, вице-спикер Госдумы Людмила Швецова заявила, что сбор подписей продлится вплоть до 10 июля. "Многие кандидаты в настоящий момент продолжают сбор подписей москвичей, и на этом фоне убрать столы с нашим кандидатом — это значит сделать обстановку в городе для нашего кандидата обделенной", — сообщила она.

Кроме того во время сбора подписей волонтеры собирают еще и наказы Собянину от москвичей, рекомендации, что еще нужно сделать в городе.

Помимо сбора подписей всем претендентам на участие в выборах предстоит пройти еще и муниципальный фильтр, собрав не менее 110 подписей муниципальных депутатов. Выборы мэра Москвы состоятся в Единый день голосования 8 сентября 2013 года.