Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

"Справедливая Россия" выдвинула Левичева в кандидаты на пост мэра Москвы

Руководство "Справедливой России" рекомендовало на пост мэра Москвы председателя партии, вице-спикера Госдумы Николая Левичева. Окончательное решение относительно его выдвижения примет конференция московского регионального отделения партии 20 июня.

Руководство "Справедливой России" рекомендовало на пост мэра Москвы председателя партии, вице-спикера Госдумы Николая Левичева. Этой новостью с журналистами поделился сам претендент на пост столичного градоначальника. Окончательное решение относительно его выдвижения примет конференция московского регионального отделения партии 20 июня.

"Мы пришли к выводу, что выборы мэра Москвы станут самым значимым политическим событием 2013 года, мы считаем, что попытки свести эти выборы к выбору наиболее сведущего в хозвопросах человека занижают их значимость", — объяснил Левичев.

По его мнению, кандидат в мэры Москвы — "это политическая фигура, которая должна предложить москвичам цивилизованный, современный и альтернативный взгляд на развитие столицы". На выборы Николай Левичев, по его собственному признанию, идет вполне осознанно и отдает себе отчет в том, что слова имеют свою силу, передает "Интерфакс". "Если вы можете сделать чудо, то попробуйте это сделать", — предложил он.

"Попробую улучшить социальное положение москвичей, сделаю все, чтобы у москвичей добавилось счастья", — пообещал председатель эсеров.

Накануне во время заседания бюро Центрального совета партии было принято решение выдвинуть в качестве кандидата на пост мэра депутата Госдумы Александра Тарнавского.