Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Выборы мэра Москвы: Собянин сдал документы на регистрацию

В качестве самовыдвиженца будет участвовать в выборах мэра Москвы Сергей Собянин. Он подал документы на регистрацию в качестве кандидата в Мосгоризбирком. Для регистрации ему не позднее 10 июля надо будет собрать 73 тысячи 21 подпись избирателей, а также подписи 110 районных депутатов.

В качестве самовыдвиженца будет участвовать в выборах мэра Москвы Сергей Собянин. Он подал документы на регистрацию в качестве кандидата в Мосгоризбирком. Для регистрации ему не позднее 10 июля надо будет собрать 73 тысячи 21 подпись избирателей, а также минимум по одной подписи депутатов 110 из 146 муниципальных образований.

Собянин стал девятым кандидатом, который сдал документы в Мосгоризбирком, отмечает ИТАР-ТАСС. Предвыборный штаб Собянина возглавила Людмила Швецова. Одним из первых шагов предвыборного штаба временно исполняющего обязанности мэра российской столицы станет подготовка меморандума о честных выборах в Москве. По словам Собянина, этот меморандум должны подписать все кандидаты на предстоящих выборах.

Документы на регистрацию в Мосгоризбирком уже сдали Сергей Митрохин, который идет на выборы от партии "Яблоко", кандидат от партии РПР-ПАРНАС Алексей Навальный и представляющий ЛДПР Михаил Дегтярев.

В столичном избиркоме уже побывали рок-певец Сергей "Паук" Троицкий, лидер партии "Воля" Светлана Пеунова, 33-летний генеральный директор одной из столичных компаний Иван Карпушкин и 30-летний безработный Алексей Денисов. Первым документы в комиссию 11 июня подал 50-летний заместитель гендиректора ООО "Калита-Финанс" Игорь Суздальцев.

Первые прямые за последние 10 лет выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября 2013 года.