Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Выборы мэра Москвы: националисты не определились с кандидатом


фото ИТАР-ТАСС

Московские националисты пока не определились, кого будут поддерживать на выборах мэра Москвы. Скорее всего, ультраправым импонирует Навальный, однако они все равно будут изучать его предвыборную программу.

Московские националисты будут выбирать только того кандидата, чья программа будет отражать их интересы. Об этом заявил лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин. Если бы пришлось выбирать между Навальным и Удальцовым, ультраправые выбрали бы Навального, потому что голосовать за "большевика Удальцова — это за гранью добра и зла", признался Демушкин агентству "Интерфакс".

Лидер "Русских" уверен: ни Навальному, ни Удальцову не по силам победить Собянина, однако неонацисты все равно хотят видеть своего кандидата. "На сегодняшний день Навальный пока не обращался за поддержкой к националистам, но с какой программой он пойдет на выборы, пока неизвестно. Человек, который не будет отражать националистической повестки, не будет иметь нашей поддержки", — заявил Демушкин.

Напомним, на недавнем заседании КСО оппозиционеры так и не смогли определиться, за кого отдать свои голоса: за "правого" Навального или "левого" Удальцова. Выбирать единого оппозиционного кандидата будут голосованием в Интернете, весь процесс займет несколько дней.