Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Коммунисты готовы помочь всем кандидатам в мэры собрать подписи депутатов


фото ИТАР-ТАСС

Коммунисты готовы помочь кандидатам в мэры собрать необходимое число подписей муниципальных депутатов. Большее число кандидатов поможет сделать выборы честными и справедливыми.

Коммунисты готовы помочь кандидатам в мэры собрать необходимое число подписей муниципальных депутатов. Об этом на форуме муниципальных депутатов заявил депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков. "У КПРФ 205 муниципальных депутатов, и мы готовы по возможности помочь кандидатам пройти "муниципальный фильтр", и дать возможность выдвинуться и полноценно выступить на выборах", — сказал он. "Алексей Навальный — не исключение", — отметил политик, отвечая на вопрос, готовы ли депутаты-коммунисты подписаться за блоггера Алексея Навального, выдвинутого накануне кандидатом в мэры от РПР-ПАРНАС. Клычков подчеркнул, что самым сильным кандидатом считает выдвинутого от КПРФ Ивана Мельникова. "Но при минимальной явке второй тур нам не светит", — считает Клычков, пояснив, что большее число кандидатов поможет сделать выборы "честными и справедливыми". "При минимальной явке второй тур нам не светит", — убежден Клычков.

В свою очередь, кандидат в мэры от партии "Яблоко", ее председатель Сергей Митрохин также высказался за выдвижение большого числа кандидатов. "Я готов вести консультации с Алексеем Навальным", — пообещал муниципальным депутатам лидер "Яблока".

"Мы должны вместе сделать все, чтобы на выборах были все оппозиционные кандидаты, чтобы там был Митрохин, чтобы там был я, чтобы там был Мельников", — заявил со своей стороны Алексей Навальный. В то же время он высказался против бойкота выборов, передает ИТАР-ТАСС. "Будет очень большой соблазн призвать к бойкоту (если снимут его кандидатуру). Но тогда Собянин победит в первом туре", — сказал Навальный.

В форуме принимают участие 98 муниципальных депутатов из 55 муниципальных образований, сообщили организаторы форума.