Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Прохоров успеет переоформить зарубежные активы для участия в выборах мэра Москвы

Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров успевает переоформить свои зарубежные активы. Однако, кандидатура на выборы мэра Москвы от "Гражданской платформы" окончательно не определена.

Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров успевает переоформить свои зарубежные активы, однако интрига с кандидатом, который пойдет на выборы мэра Москвы от партии, сохраняется, сообщил источник, знакомый с ситуацией. "Три юридические компании, которые привлек Прохоров, дали положительное заключение, другими словами, он успевает привести свои активы в соответствие с действующим законодательством", — отметил собеседник агентства. Однако, по его словам, кандидатура на выборы мэра Москвы от "Гражданской платформы" окончательно не определена. "Это может быть сам Прохоров, или его сестра Ирина. До конца не исключен вариант выдвижения кандидатом в градоначальники экс-мэра Москвы Юрия Лужкова", — сказал источник "Интерфакса".

"Гражданская платформа" уже приняла решение о своем кандидате на пост мэра Москвы. Об этом сообщила позднее пресс-секретарь партии Татьяна Кособокова. "Решение принято, но оно будет точно оглашено только завтра", — уточнила она. На 13 июня запланирована пресс-конференция лидера партии Михаила Прохорова.

10 июня Прохоров сообщил о встрече с Лужковым. "В прошлую субботу я встречался с Юрием Михайловичем Лужковым, у нас была долгая, двухчасовая, продолжительная беседа, в ходе которой мы обсудили планы на лето", — сообщил Прохоров журналистам. Сам экс-мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что он не обсуждал с лидером партии "Гражданская платформа" Михаилом Прохоровым тему предстоящих выборов мэра, разговор шел о проблеме расширения московских границ. "Я действительно встречался с Прохоровым на днях. Однако на этой встрече мы не обсуждали тему предстоящих выборов мэра", — заявил Лужков "Интерфаксу" во вторник. "Помимо личных, товарищеских моментов, мы обсуждали ситуацию, которая связана с расширением Москвы", — отметил бывший градоначальник.