Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Собянин: Москве необходим дополнительный приток рабочей силы


фото ИТАР-ТАСС

Москве необходим дополнительный приток рабочей силы. Лучше, чтобы это были трудовые мигранты из ближних регионов РФ. Об этом заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин. Он напомнил, что в столице проживают 12 миллионов человек, а профицит рабочих мест – около 3 миллионов человек.

Москве необходим дополнительный приток рабочей силы. Лучше, чтобы это были трудовые мигранты из ближних регионов РФ. Об этом заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин.

Он напомнил, что в столице проживают 12 миллионов человек, и мегаполис должен быть одновременно удобным для горожан и выполнять функции федерального центра.

"Москва не может сегодня развиваться без дополнительного притока рабочей силы. Профицит рабочих мест составляет около 3 миллионов человек", — сказал Собянин в интервью телеканалу "Россия 1".

По его словам, было бы гораздо комфортнее, если бы приток шел из ближних субъектов РФ, например, из Подмосковья. Что же касается приезжих из других стран, то "они должны исполнять российские законы". Сергей Собянин в очередной раз отметил, что нелегалов нужно выдворять из города и запрещать въезд. "Задача власти — навести порядок", — резюмировал он.