Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Избирательная кампания Прохорова – в руках юристов "Гражданской платформы"

Михаил Прохоров ради участия в выборах мэра столицы может передать свои активы по доверенности партнёрам. В пресс-службе "Гражданской платформы" каналу "Россия 24" сообщили: партия со своим кандидатом определится на следующей неделе.

Михаил Прохоров ради участия в выборах мэра столицы может передать свои активы по доверенности партнёрам. В пресс-службе "Гражданской платформы" каналу "Россия 24" сообщили: партия со своим кандидатом определится на следующей неделе. По словам пресс-секретаря партии Татьяны Кособоковой, юристы рассматривают несколько вариантов "приведения активов в соответствие с требованием нового закона". "Итоговых заключений нет. Мы ожидаем его только в начале следующей недели", — сказала Кособокова. Она добавила, что как только заключение будет получено, будет окончательно принято и решение по кандидатуре от партии на внеочередных выборах мэра Москвы, которые назначены на 8 сентября.

Ранее сегодня глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции единоросс Ирина Яровая напомнила, что доверительное управление финансовыми активами за рубежом запрещено законом. Бизнесмен должен "либо перевести активы в страну, либо распродать их", — считает она.