Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Удальцов поборется за пост мэра Москвы

Сергей Удальцов просит СК разрешить ему лично подать документы о выдвижении на выборах мэра Москвы. По закону домашний арест - не помеха для участия в выборах. О желании Удальцова баллотироваться сообщили его сторонники в Twitter.

Оппозиционер Сергей Удальцов хочет лично подать документы в Мосгоризбирком о выдвижении своей кандидатуры на выборах мэра Москвы. В Twitter Удальцова появилась запись, что координатор "Левого фронта" направил в СК ходатайство о возможности лично подать документы.

Запись сделали его сторонники: оппозиционер сейчас находится под домашним арестом, и ему запрещено пользоваться любыми соцсетями. "Удальцов планирует подать документы в Мосгоризбирком на следующей неделе, после получения из СК РФ ответа на свое ходатайство", — цитирует твит агентство "Интерфакс".

О том, что Удальцов хочет участвовать в предстоящих выборах, тоже стало известно из Twitter. По закону домашний арест — не препятствие для участия в выборах. Баллотироваться Удальцов будт как самовыдвиженец, хотя, возможно, его и выдвинет какая-нибудь "левая" партия. Намерение Удальцова баллотироваться на пост мэра подтвердила и представитель оппозиционера адвокат Виолетта Волкова.