Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Партия Прохорова пойдет на выборы мэра Москвы

Михаил Прохоров верит в женскую команду

Михаил Прохоров верит в женскую команду
Биатлон. Кубок мира. Сезон 2012-2013. Вести.Ru

Партия Михаила Прохорова "Гражданская платформа" примет участие в выборах мэра Москвы. Со свой кандидатурой Прохоров определится после консультаций с юристами и после того, как только выборы будут назначены.

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров заявил, что его партия будет участвовать в выборах мэра Москвы. Однако решение будет ли он сам принимать участие в качестве кандидата появится после того, как выборы официально назначат. Эксперты считают его одним из соперников Сергея Собянина.

"Партия "Гражданская платформа" будет в любом случае участвовать в выборах, если они будут перенесены на сентябрь 2013 года. Со своей позицией я определюсь после консультаций с юристами и после того, как только выборы будут назначены", — сообщил Прохоров.

Ранее Собянин не поддерживал идею прямых выборов. Нынешнюю "перемену позиции действующего мэра" Прохоров объясняет тем, что власть "испугалась роста популярности" "Гражданской платформы", а также перспективы ее участия в выборах в Мосгордуму в 2014 году и участия бизнесмена в выборах мэра в 2015 году.

"Только наивный не увидит в этом уловку — выиграть время, пока политические оппоненты не успели мобилизоваться, и самому провести скоротечную кампанию летом, в сезон дач и отпусков", — указал бизнесмен.

По его мнению, своим решением Собянин "обнулил" предшествующие 2,5 года своей работы. Как считает Прохоров, заявление Собянина свидетельствует о том, что администрация Москвы во главе с мэром не справляется с решением задач столицы, передает ИТАР-ТАСС.

Во вторник Сергей Собянин заявил, что намерен подать в отставку с поста мэра Москвы, чтобы принять участие в выборах мэра столицы.