Автоспорт. "Формула-1" и другие 8 часов назад

Норрис выиграл гонку Формулы-1 в Майами, Ферстаппен – второй

AP

Пилот McLaren Ландо Норрис стал победителем гонки шестого этапа Формулы-1 – Гран-при Майами.

Для 24-летнего британца этапа победа стала первой в "королевских гонках". Норрис преодолел дистанцию за один час 30 минут 49,876 секунды.

Второе место занял гонщик Red Bull Макс Ферстаппен (+7,612), а замкнул тройку лидеров Шарль Леклер (+9,929) из Ferrari.

Также в очковой зоне финишировали Серхио Перес (Red Bull), Карлос Сайнс (Ferrari), Льюис Хэмилтон (Mercedes), Юки Цуновда (RB), Джордж Рассел (Mercedes), Фернандо Алонсо (Aston Martin) и Эстебан Окон (Alpine).

В общем зачете после шести этапов со 136 очками лидирует Ферстаппен, на второй строчке расположился его партнер по команде Перес (101 очко), на третьем – Леклер (98), на четвертом – Сайнс (85), а пятый – Норрис (83).

Седьмой этап Формулы-1 – Гран При Эмилии-Романьи – пройдет итальянской Имоле с 17 по 19 мая.