"Большой шлем" тенниса 2 дня назад

Медведев снялся с матча 1/4 финала Masters из-за травмы

AP

atptour.com
Российский теннисист Даниил Медведев снялся с грунтового турнира категории Masters в Мадриде. Это произошло по ходу его четвертьфинального матча против чеха Иржи Легечки.

Теннисист из России объявил о своем решении после первого сета, который завершился со счетом 6:4 в пользу соперника. Медведев получил мышечное повреждение по ходу стартовой партии.

Об этом стало известно по ходу матча, когда при счете 3:2 в свою пользу Даниил позвал физиотерапевта. Тот стал массировать ему внутреннюю сторону бедра. В итоге теннисист доиграл сет, после чего уже отказался от продолжения борьбы.

Таким образом, Медведев завершает свои выступления на грунтовых кортах Мадрида. Легечка же продолжает свой путь по сетке. Он выходит в полуфинал, где его соперником станет Феликс Оже-Альяссим.

Примечательно, что канадец прошел в эту стадию также на отказе своего соперника по 1/4 финала – Янника Синнера. Итальянец также получил травму.