Хоккей в России и в мире 1 час назад

Передача Кучерова не спасла "Тампу" от третьего подряд поражения "Флориде"

AP

"Тампа-Бэй Лайтнинг" находится в шаге от вылета из Кубка Стэнли. В третьей встрече серии первого раунда плей-офф НХЛ "молнии" уступили "Флориде Пантерз" со счетом 3:5.

В составе победителей шайбы забросили Мэттью Ткачук (11-я и 60-я минуты), Сэм Райнхарт (30-я), Брэндон Монтур (37-я) и Стивен Лоренц (50-я). У проигравших голами отметились Стивен Стэмкос (21-я), Тайлер Мотт (23-я) и Ник Пол (55-я).

Российский форвард "Тампы" Никита Кучеров отдал одну результативную передачу. Вратарь "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил в этой встрече 26 бросков из 30.

Нападающий "Флориды" Владимир Тарасенко записал в свой актив один ассист. Признанный третьей звездой матча Сергей Бобровский совершил 26 сейвов.

"Пантеры" ведут в серии со счетом 3:0. Четвертая игра пройдет в Тампе 28 апреля.