РУСАДА проверяло СКА, "Спартак" и "Автомобилист" на допинг чаще остальных

ХК СКА

youtube.com/@CSKAHockey
Клубы КХЛ "Спартак", СКА и "Автомобилист" стали наиболее тестируемыми на допинг по итогам марта 2024 года. РУСАДА в минувшем месяце проверило на допинг по восемь хоккеистов каждого из этих клубов.

Об этом сообщает ТАСС. Как говорится в сообщении агентства, на долю СКА, Спартака" и "Автомобилиста" пришлась четверть всех тестировавшихся в марте игроков. Всего Антидопинговое агентство России проверило 79 человек.

По семь спортсменов сдавали тесты в московском "Динамо" и "Авангарде", по шесть в "Тракторе" и "Локомотиве", по четыре – в "Торпедо", "Северстали", "Ак Барсе", "Металлурге" и минском "Динамо", по три – в Салавате Юлаеве" и по два – в ЦСКА, "Ладе" и "Амуре".

Напомним, что в КХЛ на данный момент проходит финальная серия за звание обладателя Кубка Гагарина. В нем "Металлург" ведет у "Локомотива" после трех матчей с сухим счетом 3:0. В среду состоится четвертая игра соперников. В случае победы Магнитка выиграет сезон.