Баскетболисты УНИКСа победили "Самару" на старте плей-офф

vtb-league.com

youtube.com/@vtbleague
В баскетбольной Единой лиге ВТБ стартовала третья четвертьфинальная серия плей-офф. УНИКС в Казани принимал другой клуб с берегов Волги – "Самару". Хозяева выиграли – 83:70.

Пара УНИКС – "Самара" образовалась из чемпионов регулярного первенства Единой лиги и победителя стадии плей-инн. Фаворитами, естественно, выглядят казанцы, но стоит напомнить, что "Самара" побеждала именитого соперника дома (104:93), хотя и проиграла в гостях (61:81).

Отчетный матч начался в равной борьбе, и первая четверть дала минимальное преимущество хозяевам – 17:16. Однако, во втором отрезке игры УНИКС заметно усилил давление и стал делать меньше ошибок. Как результат – на перерыв команды ушли при счете 40:34 в пользу хозяев.

В начале второй половины игры гости, казалось, нащупали слабые стороны обороны УНИКСа, но это продлилось недолго. Казанцы в третьей четверти еще увеличили отрыв – 64:50. Впрочем. 14 очков отрыва не выглядели слишком большим перевесом, так что расслабляться Казани было рано.

УНИКС и не расслабился. В заключительной четверти матча хозяева тщательно контролировали ход игры, стараясь не подпустить "Самару" на расстояние возрождения интриги. Благодаря победе 83:70 Казань повела в серии до трех побед со счетом 1:0.