Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Standard: Киев может потерпеть поражение уже к лету

Это, по данным издания, грозит Украине из-за замедления западной помощи и истощения армии.

Газета констатирует, что среди союзников Киева растет понимание того, что Киев проигрывает. Также отмечается, что российская огневая мощь на линии фронта более чем в пять раз превышает украинскую. При этом страны Запада, как утверждается, в течение двух лет не смогут восполнить даже собственные артиллерийские запасы.

Standard пишет, что причины проблем с иностранной помощью разные: так, США испытывают внутриполитические разногласия, а, например, Германия отказывается предоставлять Украине оружие, "способное изменить расстановку на поле боя". Ряд стран, страдающих от дефицита газа, "тайно или явно стремятся к мягкому соглашению с Россией".

Ранее полковник Виталий Киселев в эфире "Соловьев Live" подчеркнул, что в ВСУ нет дефицита боеприпасов и дронов. Кроме того, по его словам, противник имеет большие человеческие ресурсы, а глубокая мобилизация украинцев, возможно, еще впереди.

ВС РФ продолжают проведение спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, а также защите мирных жителей от преступного киевского режима. Противник регулярно несет серьезные потери в живой силе и технике, в том числе западной. Не исключен заход на Украину сил отдельных членов НАТО, однако, как заявили эксперты бундестага, удар по ним не приведет к коллективному ответу со стороны Североатлантического альянса.