Тема:

Ситуация на Украине 36 минут назад

Подоляк надеется на дар Зеленского


VisualRian

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Зеленский обладает "даром убалтывания". Это поможет привлечь на свою сторону Дональда Трампа, если тот снова возглавит США.

Подоляк напомнил, что Вашингтон очень заинтересован в продолжении конфликта на Украине, поскольку американский военно-промышленный комплекс загружен заказами и зарабатывает колоссальные деньги. Очевидная коммерческая выгода должна сыграть свою роль, убежден советник Зеленского.

Подоляк надеется, что Соединенные Штаты не только продолжат поставки вооружения на Украину, но и начнут инвестировать в ее экономику.

"Это инвестиции в репутацию Америки, в ее доминирование, в ее право устанавливать глобальные правила и следить за тем, чтобы они не нарушались", – уверен украинский политик.

Если же очевидные коммерческие плюсы продолжения конфликта не тронут Трампа, то Украина предъявит свой второй козырь – мастерство Зеленского "убалтывать" своих западных партнеров.

РИА Новости напоминает, что Дональд Трамп открыто провозгласил одним из пунктов своей предвыборной кампании прекращение политики безвозмездной поддержки Штатами иностранных государств. Вся помощь будет идти только в формате займов.