Тема:

Катастрофы Boeing 737 MAX 1 месяц назад

Американский Boeing 737 потерял в полете часть обшивки


Соцсети

У самолета Boeing 737-800 американской авиакомпании United Airlines в время полета оторвалась часть обшивки фюзеляжа.

По данным агентства Associated Press, это было выявлено в ходе послеполетного осмотра лайнера в международном аэропорту Медфорда, куда он прибыл из Сан-Франциско. Сама посадка со 139 пассажирами прошла без происшествий, никто не пострадал.

Отсутствующая часть обшивки находилась на нижней части самолета, где крыло соединяется с корпусом, рядом с шасси. Лайнер эксплуатировался более 25 лет.

В последнее время инциденты с самолетами компании Boeing участились. В конце января Управление гражданской авиации США сообщило, что не даст согласия компании на расширение производства самолетов серии MAX, и распорядилось провести тщательную проверку всех лайнеров данного типа.

9 марта в США найден мертвым бывший инженер Boeing Джон Барнетт, который рассказал журналистам о катастрофических проблемах с качеством самолетов. По данным полиции, он покончил с собой. И произошло это именно в тот момент, когда он дал свои первые показания в судебном процессе против его бывшей компании, в которой он проработал более 30 лет.

15 марта издание Law Officer написало, что, по словам подруги инженера, он вряд ли пошел на самоубийство. "Это невозможно. Он слишком любил жизнь, слишком любил свою семью. Он слишком сильно любил своих братьев, чтобы заставить их пройти через то, через что они проходят сейчас". Она считает, что кому-то не понравилось то, что он сказал, и он хотел заткнуть ему рот.