Тема:

Розыгрыши пранкеров 2 дня назад

Акунин признался пранкерам, что не против обстрелов Крыма


РИА Новости

Жертвой розыгрыша пранкеров стал российский писатель Борис Акунин. Григория Чхартишвили, это настоящее имя писателя, разыграли пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров).

Разговор по видеосвязи с проживающим в Лондоне писателем вели один из российских пранкеров и притворившийся президентом Украины Владимиром Зеленским актер. Борис Акунин в разговоре заявил, что у него не вызывают протеста обстрелы со стороны Украины Крыма и других российских регионов. При этом Акунин указал Киеву на ошибку: в конфликте с Россией украинская пропаганда оказалась неэффективной.

Думский депутат Ольга Занко в июне 2023 года предложила признать Акунина иноагентом. Она добавила, что писатель проявляет антироссийскую позицию, продолжая при этом зарабатывать деньги в России на книгах и пьесах по его произведениям.

11 декабря стало известно о розыгрыше писателя и журналиста Дмитрия Быкова, признанного в России иноагентом. Пранкеры представились ему Андреем Ермаком – главой офиса украинского президента. При этом у Быкова тоже не оказалось претензий к Киеву из-за атак украинских беспилотников на Россию, как нет у него претензий к Израилю в случае с Газой.

"Конечно, когда убивают русских, мне обидно", – добавил Дмитрий Быков.

Писатель собирается вернуться в Россию и очень скучает по своим студентам. Он добавил, что хотел бы побывать в Одессе, ждет получения американского гражданства. На предложение украинского паспорта Дмитрий Быков ответил уклончиво, поскольку это может ему помешать.

"А вот если бы меня позвали что-то делать, работать, преподавать. Позовите меня в Украину, я очень хочу к вам", – попросил Быков.

Он также предложил издать на Украине какую-нибудь его книгу, гонорар от которой он может пожертвовать ВСУ.

Пранкеры Вован и Лексус намерены продолжить пранки по украинской теме. Многие из этих розыгрышей выявили шокирующие вещи относительно конфликта на Украине, подчеркнул Алексей Столяров. В качестве примеров Столяров привел разговор с норвежским премьером Йонасом Гаром Стере. Премьер-министр Норвегии признался, что его страна, как один из учредителей НАТО и как одна из воинственных стран, хочет перевести конфликт на Украине в дипломатическую плоскость и завершить его. Еще одно признание – от премьера Италии Джорджа Мелони. Она добавила, что все устали от Украины.