Тема:

Конкурс "Синяя птица" 4 месяца назад

"Синяя птица" открывает новые имена

Сонаты, полонезы и даже цыганские напевы – для восьмилетнего Луки, похоже, нет сложных произведений. Маленький музыкант из Татарстана познакомился со скрипкой еще в пять лет, и с тех пор других инструментов для него не существует. Она уже помогла "юному Паганини" победить в престижных конкурсах в его родном крае. Теперь вместе идут к новой вершине – завоевать гран-при на главном детском телеконкурсе "Синяя птица".

Екатерина, мама участника "Синей птицы" Луки Моромова: "Мы не ожидали такого везения! Лукаша прыгал до потолка, и все мы были очень рады! Готовились, ждали, волновались. А сейчас мы в таком радостном предвкушении".

А в новом выпуске будет немало ярких и необычных выступлений на большой телесцене. Бесстрашные акробаты взлетят ввысь, музыканты покорят своей игрой прославленных артистов, а певцы с такими великолепными голосами заставят поверить в возрождение легендарной советской эстрады.

Денис Мацуев, член жюри конкурса "Синяя птица", пианист, народный артист России:

"Я уверен, что наши юные коллеги, которые так "вспыхнули" в этом жанре на "Синей птице", будут возрождать нашу великую эстраду, благодаря которой сцена обрела уникальное количество гениальных исполнителей".

Однако без помощи будущим звездам не обойтись. Кто из участников пройдет в финал, должны решить телезрители. Голосование начнется сразу, как только на сцену "Синей птицы" выйдет первый конкурсант.

Дарья Златопольская, ведущая шоу "Синяя птица":

"Сцена всегда показывает что-то еще помимо умения, техничности и так далее... Зрители всегда на это реагируют. Для них важно не столько что делает ребенок, сколько как он делает! Что он вкладывает в эти чистые ноты, которые берет на своем музыкальном инструменте или своим голосом".

Смотрим и выбираем финалистов проекта. Третий конкурсный этап "Синей птицы" – завтра, 10 декабря, в 17:55 на канале "Россия".