Тема:

Конкурс "Синяя птица" 4 месяца назад

Николай Цискаридзе сообщил, чему его научили участники "Синей птицы"

Николай Цискаридзе стал героем нового выпуска программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Народный артист РФ рассказал о конкурсе "Синяя птица", десятый сезон которого недавно стартовал на телеканале "Россия".

Николай Цискаридзе давно дружит с автором и ведущей программы "Синяя птица" Дарьей Златопольской. Артист заметил, что был первым, кому она сообщила об идее своего проекта.

"В принципе, в жюри много поменялось народу за эти сезоны, но я у нее как талисман, потому что она первому мне рассказала. И это мне очень приятно", – говорит ректор Академии Русского балета имени Вагановой.

Борис Корчевников поинтересовался, были ли среди участников "Синей птицы" дети, которые стали для Николая Цискаридзе настоящим человеческим открытием или научили его чему-то.

"Единственное, чему меня всегда дети учат, – это искренности. Потому что, как известно, животное и ребенка на сцене переиграть невозможно. Когда я вижу эту искренность, я понимаю, что это нельзя терять. Нельзя терять в себе ребенка – тогда это прекрасно на сцене", – сказал артист.

Что Николай Цискаридзе вспоминает о работе в Большом театре? Есть ли у него любимчики среди учеников? Как артист отмечает Новый год? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".