Тема:

Конкурс "Синяя птица" 4 месяца назад

Автор хита "В сердце бахнули стрелы" Тося Чайкина станет гостьей "Синей птицы"

10 декабря в 17:55 в эфире телеканала "Россия" – третий выпуск десятого юбилейного сезона Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица". Проект продолжает зажигать новые звезды, которые становятся примером для многих телезрителей от мала до велика. Специальной гостьей, принявшей участие в номере одного из конкурсантов – гимнаста Сергея Шумило, станет модная певица Тося Чайкина, которая поддержит его своим хитом.
Тося Чайкина

Тося Чайкина: "Меня, конечно, удивил Сергей Шумило. Восхищают люди с такими физическими возможностями. Ему 16, а он без страховки летает, и его держат только руки! Это захватывает дух. Я исполню свою композицию "В сердце бахнули стрелы". Для меня эта песня – символ взлета и перемен, что, собственно, и случилось с Сережей. В нашем совместном номере мы словно отражения, как в зеркале! От души желаю Сергею больше сил и вдохновения, ну, и, конечно же, побольше любви и поддержки со стороны!".

Марина Неелова

Постоянный член жюри конкурса Марина Неелова, со своей стороны, поделилась впечатлениями от судейства: "Каждый сезон участники меня восхищают, поражают, удивляют. Это настоящий праздник – встреча с талантливыми детьми, у которых горят глаза. Это большая радость, что есть такая сцена, на которую они могут выйти в юном возрасте. Выбирать конкурсантов очень сложно и ответственно. Ты не всегда можешь сказать то, что мог бы, потому что перед нами все-таки дети, и неправильные слова могут их ранить".

Леонид Серебренников

А Заслуженный артист РФ Леонид Серебренников и первый исполнитель песни волшебника в фильме "Обыкновенное чудо" спел в предыдущем выпуске программы в номере пятилетней гимнастки Арины Дементьевой из Тулы и предостерег молодых от "звездной болезни".

"Встреча с молодыми конкурсантами – всегда большая радость: они питаются от нас нашим ресурсом, а мы от них их молодостью. Для юных талантов это серьезный старт, и главное, чтобы у них от этого старта голова не закружилась. Очень важно, чтобы они так же трепетно относились к своей работе и понимали, что это труд, труд и еще раз труд. А то иногда: "Ты – звезда!" Нет, это только первый шажок. Надо в течение многих лет доказывать, что тебе не просто так дали это звание. И должно еще много времени пройти на сцене, чтобы зритель сказал: "Да, это звезда!".

Дарья Златопольская

Дарья Златопольская: "Те артисты, гости, с которыми наши юные конкурсанты здесь выступают, и те, кто сидят у нас в жюри, – это те, на кого, как мне бы хотелось, дети потом могли ориентироваться всю свою жизнь".

По итогу первого зрительского голосования объявлена финалистка – вокалистка Дильназ Майжегишева из Республики Алтай. Ей вскоре предстоит побороться за главный приз – "Перо Синей птицы" и один миллион рублей.

Денис Мацуев, Марина Неелова, Николай Цискаридзе

В жюри третьего выпуска войдут: ректор Академии русского балета им. А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе, пианист-виртуоз Денис Мацуев и актриса театра и кино Марина Неелова. Ведущая и автор программы – Дарья Златопольская.

Все выпуски проекта "Синяя птица" доступны на платформе "Смотрим".