Тема:

Розыгрыши пранкеров 3 дня назад

Джузеппе Конте жестко высказался о беседе премьера Италии с российскими пранкерами


GLP

Экс-премьер-министр Италии Джузеппе Конте назвал телефонный разговор нынешнего главы правительства страны Джорджи Мелони с российскими пранкерами "провалом планетарного масштаба", так как она раскрыла им правду, "которую никогда не говорила итальянцам".

По его словам, было неприятно узнать, что службы безопасности оказались бессильны перед пранкерами, но еще более неприятным открытием стало озвученное премьером мнение относительно конфликта на Украине.

"Она дает описание конфликта совершенно другое от того, что она дает итальянцам, общественному мнению и представителям народа. Она признает, что не видит другого выхода, кроме переговоров", – указал Конте, возглавляющий в Италии оппозиционное "Движение пяти звезд".

Получается, пояснил он, что глава правительства Италии осознает необходимость переговоров, но "трусит" озвучить эту позицию и продолжает отправлять на Украину оружие, поддерживая эскалацию военного конфликта. Расплачиваются за это итальянцы, европейцы и новые жертвы этой войны, подчеркнул он.

Российские пранкеры Вован и Лексус позвонили Джорджи Мелони под видом одного из африканских лидеров. В беседе глава итальянского правительства призналась, что контрнаступление Украины, возможно, идет не так, как ожидали, и теперь "все понимают, что конфликт на Востоке Европы может продлиться многие годы". Также она пожаловалась на невозможность справиться с миграционным кризисом.