Хоккей в России и в мире 5 дней назад

Хоккейный ЦСКА с Федотовым в составе обыграл "Спартак"

cska-hockey.ru

Столичное хоккейное дерби между командами ЦСКА и "Спартак" прошло в рамках очередного игрового дня в КХЛ. За "красно-синих" вновь играл голкипер Иван Федотов и он помог своей команде победить – 3:2.

Матч получился захватывающим по сюжету и весьма интригующим. Сначала забивали номинальные гости: к 11-й минуте "Спартак" вел 2:0 после голов Порядина и Цыплакова.

Однако армейцы не бросились отыгрываться, а постарались переупрямить соперника, который несколькими днями ранее победил в гостях еще одного фаворита – питерский СКА.

Такая тактика принесла "красно-синим" плоды. Сначала Соркин во втором периоде забил два гола и восстановил равновесие, а затем, когда игра перешла в дополнительное время, победный гол забил Плотников.

Федотов, вокруг которого сломано немало копий, снова появился на льду, несмотря на угрозы международной федерации хоккея дисквалифицировать его за игру в ЦСКА при, якобы, действующем контракте с клубом НХЛ "Филадельфия Флайерз". Иван отразил 17 из 19 бросков по своим воротам.