Тема:

МЦД и МЦК 1 месяц назад

На ряде маршрутов продлено время бесплатной пересадки на метро, МЦД и МЦК

mos.ru
mos.ru
Время действия бесплатной пересадки на метро, МЦК и МЦД на ряде маршрутов продлено на 30 минут. Об этом сообщает департамент транспорта Москвы в своем Telegram-канале.

Как отмечается, время действия бесплатной пересадки продлевается для некоторых маршрутах на МЦД-3 и МЦД-4. По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, этот период увеличивается с 90 до 120 минут, чтобы пассажиры успевали доехать с последних станций диаметров до дальних пересадок на метро.

Благодаря нововведениям бесплатно спуститься в МЦД в метро и МЦК смогут пассажиры, едущие от станций "Ипподром" и "Раменское" (МЦД-3) до "Ховрино", "Лихоборов" и "Петровско-Разумовской" или в обратном направлении. Такая же возможность предоставляется отправляющимся от станций "Зеленоград-Крюково" и "Фирсановская" (МЦД-3) до станций "Вешняки", "Выхино" и "Косино".

Помимо этого, время бесплатной пересадки продлевается на маршрутах МЦД-4 от станции "Железнодорожная" до "Аминьевской"; от станций "Апрелевка" и "Победа" до станций "Чухлинка", "Нижегородская", "Серп и Молот", "Курская"; от "Кокошино" и "Толстопальцево" до "Чухлинки" и "Нижегородской", а также от "Лесного городка" до станции "Чухлинки".