Тема:

Ситуация на Украине 6 минут назад

Володин: Зеленский повторит судьбу Саакашвили

Судьба марионеток США и Европы всегда заканчивается одинаково, президент Украины Владимир Зеленский повторит судьбу посаженного в тюрьму бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В своем телеграм-канале Вячеслав Володин напомнил, что 8 августа 2008 года Саакашвили отдал приказ о вероломном нападении на Южную Осетию. И тогда Россия защитила мирных граждан.

"С самого начала правления режим Саакашвили был подчёркнуто русофобским. Его поддерживали ЕС и НАТО, финансировали, снабжали оружием, обучали военных, – написал председатель Госдумы. – То же самое, что было потом и на Украине".

Он добавил, что уже позже Саакашвили, оказавшись ненужным Западу, будет осуждён у себя на родине. С Украины его депортируют, лишив гражданства. Сейчас он отбывает наказание за преступления, совершённые на посту президента Грузии. И теперь история повторяется, но уже с Зеленским, считает Вячеслав Володин.

"На Западе уже устали от него и ненасытного киевского режима. Его неблагодарность стала доминантой европейской политики. Об этом открыто заявляют на официальном уровне и в Британии, и даже в Польше. Судьба марионеток Вашингтона и Брюсселя всегда заканчивается одинаково — от них избавляются.

"Саакашвили запомнился только жующим галстук. Он изгой, заключённый в тюрьме. То же самое ждёт Зеленского", – уверен Вячеслав Володин.