Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Нажиться на кризисе: что рассказал пранкерам Александр Ротшильд

Семья Ротшильдов хочет заработать на украинском кризисе почти триллион долларов. В этом признался глава семейного бизнеса Александр в приватной беседе с якобы президентом Украины – именно так представились ему в телефонном разговоре известные пранкеры Вован и Лексус. Как именно европейская группа планирует разбогатеть?

Одни из самых богатых людей на Земле — семейство Ротшильдов — уже шесть лет работают в интересах Украины — самой бедной страны Европы. Их банковский дом стал международной финансовой империей благодаря войнам, шпионажу и желанию всегда оставаться в тени. А потому Киев французским бизнесменам нужен лишь для того, чтобы нажиться на кризисе.

В этом можно убедиться, прослушав приватную беседу Александра Ротшильда, руководителя семейной финансовой группы, с якобы президентом Украины Владимиром Зеленским. На деле же — с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым.

"Наша компания действует в интересах правительства Украины, Министерства финансов с 2017 года, – говорит руководитель финансовой группы Rothschild & Co Александр Ротшильд. – И у нас сложились великолепные отношения с людьми в вашем правительстве. В основном мы занимались вопросами привлечения заемных средств. Как вам известно, мы неравнодушны к вашей стране, особенно в условиях очень болезненной для вас войны".

И здесь глава клана Ротшильдов лукавит: ведь еще в начале кризиса бизнесмены попросту скупили украинские долговые обязательства – около 7 миллиардов долларов – по бросовым ценам, а потом продали их с высокой маржой. То есть, по сути, нажились на политической нестабильности, которая охватила страну. Кроме того, Украина обязалась в течение 20 лет отдавать частным кредиторам процент от собственного экономического роста.

Французская группа заинтересована не только в ценных бумагах Украины. Семья Ротшильдов давно имеет отношение к ряду компаний в банковской, страховой и фармацевтической сферах. И, по словам экспертов, сейчас Ротшильды как никогда стараются нажиться на горячей фазе конфликта с Россией.

"По результатам конфликта на Украине будет понятно, кто контролирует поставки газа из России в европейские страны через украинские газопроводы", – отмечает доцент кафедры политической экономии экономического факультета РУДН Максим Чирков.

"В финале, думаю, компания Ротшильдов будет просто изымать земли, сельское хозяйство — последнее, что останется у бедной Украины", – говорит пранкер Владимир Кузнецов (Вован).

Кроме того, Ротшильды хотят заработать на траншах, которые международные институты выделяют Украине на восстановление. Речь идет об аккумулировании миллиардов долларов на счетах семейной империи. Как их распределить — будут решать, естественно, владельцы семейного бизнеса.

"Этими секторами могут быть, безусловно, энергетика, жилищное строительство, логистика. И такая подготовительная работа должна быть проведена до того, как начнется процесс реконструкции, – говорит Александр Ротшильд. – Вы выразили потребность в финансировании реконструкции на общую сумму в размере более 750 миллиардов долларов, начиная с 2023 года на период порядка 10 лет, и это вполне адекватно. Это очень важная задача, решение которой должно начаться до завершения конфликта, и именно в этом и заключается наш профиль работы".

Кроме того, в приватной беседе с пранкерами Александр Ротшильд выразил надежду, что Запад и дальше будет ужесточать санкции против Москвы, чтобы ослабить экономику России – особенно в энергетической сфере.

Но другой видный экономист — нефтяной трейдер Пьер Андюран — в разговоре с якобы президентом Незалежной будто лишает своего французского коллегу такой надежды. Говорит, что, несмотря на рестрикции Брюсселя и Вашингтона, нефть вскоре вернется к росту – а значит, и Россия станет еще богаче.

"России удалось экспортировать столько же нефти, сколько в среднем наблюдалось и в прошлом. Спрос был высоким. Общий объем немного снизился в апреле и мае прошлого года. Но потом показатель восстановился, и это в основном благодаря Индии. По нашим прогнозам, рост цен на энергоносители в мире продолжится", – сообщил основатель хедж-фонда Andurand Capital Пьер Андюран.

Таким образом, Запад и дальше будет стремиться ослабить Россию. И – нет, не сделать Украину сильнее, – а попросту разграбить ее, продавая массам красивый образ Европы будущего. Причем в этом заинтересованы как правительства в Брюсселе и Вашингтоне, так и частный бизнес вроде семьи Ротшильдов.