Тема:

Ситуация на Украине 6 минут назад

Что сказал Киссинджер "Зеленскому" о Крыме и членстве Украины в НАТО


Global Look Press

Патриарх мировой политики – столетний Генри Киссинджер, думая, что беседует с президентом Украины Владимиром Зеленским, раскрыл некоторые тайны "закулисья", в том числе о вступлении Украины в НАТО, и высказал свое мнение по другим актуальным вопросам.

На самом деле беседовали с ним российские пранкеры Вован и Лексус. Запись была выложена в их соцсетях, а деталями этого разговора Лексус поделился в эфире программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформы "Смотрим".

Бывший госсекретарь США, в частности, высказал мнение, что будет сложно обеспечить членство Украины в НАТО.

Он рассказал о встрече так называемого Бильдербергского клуба, в которой принимают участие западные лидеры. "Было странно", признался Киссинджер, что страны, которые оказывают техническую помощь Киеву, на той встрече выступили против вступления Украины в НАТО.

"Они приводили доводы, что этот вопрос требует тщательного изучения. Вы еще столкнетесь с этим на своих встречах. Это будет сложно", – сказал политик, обращаясь к "Зеленскому".

Кроме того, Генри Киссинджер сообщил "украинскому президенту" о том, что в США не верят в возможность вернуть Крым Украине.

По его словам, "это вопрос, решение которого зашло в тупик". Политик отметил, что "можно рассмотреть предложение о проведении референдума", назвав это "естественным развитием ситуации".

"Но господин президент, я стал свидетелем того, как все это развивалось во Вьетнаме. Это не совсем то же самое", – сказал политик "Зеленскому".

Кроме того, он думал, что за подрывом "Северных потоков" стоит Киев. "Если честно, я думал, что это вы, но не стал вас за это винить", – признался Киссинджер.