Суд вынес приговор убийцам экс-спецназовца ГРУ Никиты Белянкина

Мособлсуд вынес приговор участникам убийства бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина, совершенного летом 2019 года в Подмосковье. Фигуранты отправятся в колонии общего и строгого режимов на сроки от 5 до 20 лет.

Московский областной суд вынес приговор девяти обвиняемым по делу об убийстве экс-спецназовца ГРУ Никиты Белянкина, назначив им от 5 до 20 лет колоний общего и строгого режимов, в зависимости от инкриминируемой статьи УК. Об этом сообщается в telegram-канале прокуратуры Московской области.

Инцидент произошел в июне 2019 года в микрорайоне Путилково в Красногорском районе Подмосковья. Будущие фигуранты дела избивали двух мужчин и попытались зарезать одного из них. Преступникам помешал проходивший мимо Никита Белянкин.

"В ответ на законные требования Белянкина о прекращении противоправных действий Гамлет Айрапетян, Грант Айрапетян и Ходжаян подвергли его избиению. При этом Ходжаян нанес Белянкину удар ножом в область грудной клетки, причинив колото-резаное ранение, в результате которого наступила смерть последнего", – говорится в сообщении прокуратуры.

По информации ТАСС, защита признанных виновными убийц бывшего спецназовца намерена обжаловать приговор.